Виды женских халатов

Виды женских халатов

Современные магазины предлагают домашнюю одежду на любой вкус и кошелек. И в гардеробе современной женщины не один халат, а два-три.

По назначению халаты различают на:

  • банные;
  • повседневные;
  • специальные.

Банные халаты

Для изготовления этого вида домашней одежды используется только натуральное сырье, так как она должна впитывать большое количество влаги. Обычно это хлопок двух фактур:

  • вафельное;
  • махровое полотно.

Махровое полотно благодаря тысячам ворсинок впитывает в среднем в два раза лучше гладкой ткани, а вафельное полотно - в полтора раза. Такие халаты выпускаются различной длины и фасона - выше колена, по колено, до середины икры с капюшоном или воротником-шалькой. Обычно они кроятся на запах, чтобы не тратить время и усилия на застежку пуговицами или молнией, а в полной мере наслаждаться комфортном и покоем. Крой просто, прямой и излишества тут ни к чему.

Повседневные

Это обычные халаты простого кроя, которые предназначены для носки дома и домашней работы. Изготавливаются из трикотажа, бязи, поплина. Могут быть с рукавами или без рукавов, с поясом или приталенными, трапециевидными, прямые, А-силуэта. Это недорогие изделия, обычно украшаемые только кантом. Могут застегиваться на пуговицы, молнию или кроиться на запах.

А когда все домашние дела сделаны, можно одеть красивый халат из натурального шелка, бархатистой парчи и почувствовать себя дома королевой! Такие изделия обычно красиво украшаются вышивкой, кружевом. Это дорогие, красивые, комфортные изделия для дома.

1352_3 (9!).jpg

Специальные

Это такие халаты, которые носятся под настроение или в какой-то определенный период жизни. Например, это халаты;

  • для беременных;
  • для соблазнения;
  • кигуруми;
  • пледы.

Халаты для беременных изготавливаются с учетом интересного положения. Это изделия с кроем на запах, на изготовление нижней части идет чуть больше ткани, чем на обычные халаты. Материал для изготовления - мягкий нежный трикотаж.

224855c778dee29e357ccad03365b152.jpg

Одежда для соблазнения характеризуется минимальным количеством ткани и максимальным - полупрозрачного кружева. Изделия эконом-класса изготавливаются из тонкого блестящего полиэстера, премиум - из сатина, атласа, натурального шелка.

Халаты-кигуруми в последнее время стали очень модными. Яркие, забавные, удобные - они создают веселое настроение, комфорт и уют.

Халаты-пледы - так же новинка. Фактически, это плед с рукавами, в котором так удобно лежать на диване и смотреть любимый сериал и можно даже пить чай.

Выбирайте свой любимый вид домашней одежды и наслаждайтесь домашним комфортом!

К списку статей

Другие статьи

Подпишитесь на нашу рассылку новостей и будьте в курсе наших новостей и акций!