Как одеваться дома

16.09.2021 17:27:00
Как одеваться дома

В самом деле, если дома на вас чаще всего штаны с пузырями, футболка мужа и стоптанные тапочки, это вряд ли придает уверенности в себе.

В статье мы расскажем о том, как одеваться дома, какой бывает одежда и что она может сказать о вас.

Что собой представляет домашняя одежда

Почему же так важно выглядеть красиво и стильно даже дома? Тем более в собственной квартире , - поправили бы нас женщины. Ведь здесь с нами находятся самые дорогие нам люди, так неужели они заслужили видеть нас в грязной и старой одежде?

И еще ряд причин.

  • Стиль - это не то, что бывает иногда. Если вы выбрали для себя быть стильной и привлекательной, будьте такой даже дома. Вкус и стиль развиваются постоянно и если вы сделаете их частью своей жизни, сборы на работу или мероприятие будут проходить без стрессов.
  • Одежда - это показатель любви и уважения к себе. А теперь посмотрите,  как вы выглядите дома и сделайте выводы.
  • Плохое настроение по утрам? Но если вас ждет уютный комплект, который вы можете надеть и пойти на кухню, чтобы сварить себе кофе или какао, это поможет поднять настроение, проверено!


Поэтому современные женщины сделали из домашней одежды целый культ. Она должна быть:
  • удобной;
  • красивой;
  • простой в уходе;
  • комфортной.

Для ее пошива используются ткани или трикотаж предпочтительно натурального происхождения. Волокна хлопка, льна, шелка хорошо впитывают влагу и пропускают воздух. Ткани и трикотаж мягкие, приятные наощупь и в использовании.

Что можно надеть дома

И где это купить?

На самом деле одежда для дома продается не только в специализированных магазинах домашнего текстиля. Стильные, милые платья и костюмы из натурального хлопка можно найти в магазинах категории масс-маркет и таким образом сэкономить. Итак, вот что можно надеть, чтобы чувствовать себя в квартире стильно и комфортно:

Задумайтесь, что вы носите чаще всего?

Халаты, например, бывают разные.

  • Махровый, объемный халат - это не только самая лучшая одежда, которую можно надеть после бани на распаренное тело. Это еще и самый простой способ переключиться после насыщенного трудового дня на домашний уют и комфорт.
  • Кружевной халат поднимет самооценку и отразит любовь к себе.
  • Простенький халат из кулирки  хорошо подойдет для работы.

Но учтите, что если вы настроены на решительный разговор с мужем или воспитательную беседу с ребенком, халат и образ доброй мамы, который он создает, не настроит на нужный лад. Для этой цели лучше подойдет домашнее платье или костюм.

Костюм из трико и худи или толстовки настраивает на спортивный лад. Качественно расслабиться в таком вряд ли получится, а вот обратить внимание на пылящийся в углу хула-хуп и наконец немного позаниматься - вполне. Так же костюм отлично подходит для игр с ребенком.

Домашняя обувь - это чаще всего тапочки или легкие кеды из парусины. Выбираем по тому же принципу: для расслабления уютные мягкие тапочки, для более активного времяпрепровождения - кедики.

Сколько комплектов нужно

Но на утверждение о том, что одежда для дома должна быть стильной, можно возразить - а как же домашние дела? Мытье полов, посуды, приготовление пищи, мелкий ремонт в конце концов? Ведь на это мы тратим не менее половины времени, которое находимся дома?


Действительно, можно очень облегчить себе жизнь, если иметь для дома несколько комплектов для:

  • ежедневной работы;
  • расслабления;
  • игр и занятий спортом.

Выбор комплекта так же зависит от сезона. Так, для зимы мы обычно выбираем что потеплее - плотную, пушистую махру или хлопок с начесом. Для лета легкие ткани - шелк, ситец, батист, кулирку.

Но прежде, чем формировать домашний гардероб, подумайте об экологичности. Не нужно заводить слишком много одежды и покупать ее очень часто - так вы не только забьете шкаф. С другой стороны, от поношенной и застиранной одежды нужно избавляться сразу.

Какой может быть выход? Купите два-три комплекта качественной одежды и правильно ухаживайте за ней. Так дома вы будете выглядеть опрятно и карсиво.

Как ухаживать за домашней одеждой, советы

  • Соблюдайте правила по уходу за одеждой, которую обозначил на ярлычке производитель.
  • Выводите пятна до, а не во время или после стирки. Сложные пятна лучше не выводить самостоятельно, а сдавать вещи в химчистку.
  • Стирайте в щадящем режиме мягкими средствами - это убережет волокна от разрыва, а трикотаж - от растягивания.
К списку статей

Другие статьи

Подпишитесь на нашу рассылку новостей и будьте в курсе наших новостей и акций!